Яркими и веселыми мероприятиями был наполнен праздник День знаний
пн, 2023-09-04 17:20
1 сентября в учреждениях культуры повсеместно прошли мероприятия, посвященные Дню знаний. Так, в городском парке культуры и отдыха прошел праздничный концерт, на котором выступили с творческими номерами воспитанники ЦТРиГО «Гармония» и солисты Центра культуры «Россия». Пожелали успехов школьникам в новом учебном году заместитель главы администрации округа М.А. Самохвалова и депутат Думы округа, руководитель общественной приемной местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д. С. Булычев. Также Дмитрий Сергеевич вручил первоклассникам канцелярские принадлежности.
В этот день на территории городского парка Центр культуры "Россия", молодежные организации "Молодая Гвардия" и "Движение первых" провели квест "В поисках знаний" Более 40 ребят приняли участие в игре, которая была организована, чтобы показать, что учиться и получать знания можно не только в школе, но и на улице, в занимательной форме. Участники прошли несколько этапов, на которых им пришлось ответить на вопросы по различным предметам, решить задачи и головоломки. Все задания были связаны с темами, которые помогут детям успешно учиться в школе и быть ответственными гражданами своей страны.
Сотрудники музея лесной и деревообрабатывающей промышленности в городском парке культуры и отдыха раскрыли для девчонок и мальчишек «Секреты школьного портфеля». Ребята смогли познакомиться со школьными принадлежностями прошлого столетия. Отвечали на вопросы, для чего служит тот, или иной предмет. Самые яркие и позитивные эмоции вызвала у них, так называемая, «проба пера». Настоящим гусиным пером для письма ребята старательно выводили буквы на бумаге. Как оказалось, занятие это не из легких, но справились все на «превосходно успевали».
Кроме того, прошла акция «День знаний празднуем с нами», подготовленная сотрудниками централизованной библиотечной системы. С. Савосина и Т. Эйхман поздравили ребят с праздником – первым школьным днем, с началом нового учебного года. Ребята активно приняли участие в конкурсе грамотеев «Пиши правильно», ответили на вопросы литературной викторины «Обо всём на свете». А еще их ждал мастер-класс «Веселый паучок», на котором ребята создали своего особенного паучка - милого, доброго и совсем не страшного. Также для детей был подготовлен осенний всероссийский интеллектуальный забег "Бегущая книга - 2023". Елена Зинкевич и Наталья Вараксина на улице Ленина, а затем в городском парке культуры и отдыха проверили знания тавдинцев по разным направлениям школьной программы. За правильный ответ респонденты получили интересную книгу, небольшой сувенир или просто приглашение в библиотеку.
Ежегодная социокультурная акция в этот раз приурочена к Году педагога и наставника.
Отметим, что все участники получили заряд хорошего настроения на новый учебный год.
Уважаемые тавдинцы, предлагаем вам оформить подписку на газету «Тавдинская правда». Чтобы быть в курсе всех последних новостей в округе и области: образование, ЖКХ, культура, медицина, интересные люди Тавды и многое, многое другое. Предлагаем уникальную возможность оформить подписку на очень выгодных условиях, сэкономив при этом семейный бюджет. С этого года у всех наших подписчиков есть возможность раз в год бесплатно разместить поздравление для своих близких. Все подробности по телефонам: (34360) 5-26-18 или по адресу: Свердловская область, г. Тавда, ул. Ленина, 78а (бывшая аптека «АСКО-сервис»), 1 этаж.
Новости по теме
2 сентября 2022 12:45 |
3 сентября 2018 19:11 |
8 декабря 2023 12:35 |
8 ноября 2023 13:48 |
5 сентября 2023 19:47 |
4 сентября 2023 14:37 |