Рейд по использованию детских удерживающих устройств
Этим утром полицейские провели рейд по использованию детских удерживающих устройств. Мероприятие было направлено на обеспечение безопасности детей-пассажиров и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием.
Рейд проходил вблизи дошкольных образовательных учреждений. Инспекторы проверили 34 автомобиля, водители которых перевозили юных участников дорожного движения. В результате проверки был составлен один административный материал по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Водителю грозит штраф в размере 3000 рублей за нарушение правил использования ремней безопасности.
Кроме того, было пресечено нарушение правил использования ремней безопасности со стороны водителей. Госавтоинспекция напоминает, что все дети в возрасте до семи лет должны перевозиться с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ). Если ребенок старше семи лет, его перевозка на заднем пассажирском сиденье допускается без ДУУ, но при этом он должен быть пристегнут штатным ремнем безопасности. При перевозке на переднем пассажирском сиденье использование ДУУ обязательно до достижения ребенком возраста 12 лет.
Уважаемые водители! Помните, что вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за безопасность своих пассажиров. Будьте внимательны и осторожны на дороге!
15 января 2025 21:37 |
15 января 2025 21:35 |
14 января 2025 19:40 |
14 января 2025 13:36 |
13 января 2025 18:32 |
11 января 2025 17:40 |