9 мая День Победы начнётся на железнодорожной станции Тавда!
пт, 2023-05-05 16:12
В город прибудет уникальный передвижной музейный комплекс «Эшелон Победы».
К сожалению, время стоянки ограничено и строго регламентировано - увидеть ретросостав тавдинцы смогут с 9.00 до 11.30 часов, а с 8.30 на привокзальной площади состоится концертная программа.
За это время все желающие абсолютно бесплатно смогут зайти внутрь вагонов и осмотреть их, услышать пояснения экскурсоводов.
Поезд состоит из отреставрированных вагонов, которые были в эксплуатации в годы войны и тяжелый послевоенный период. Это солдатский вагон-теплушка, аптека-перевязочная, санпропускник, вагон-кухня, хлебопекарня, вагон-электростанция. На открытых платформах будут выставлены образцы исторической военной техники: танк Т-34, пушка М-42, реактивная установка «Катюша», автомобиль ГАЗ-67.
Давайте вместе встретим легендарный поезд победителей!
Уважаемые тавдинцы, предлагаем вам оформить подписку на газету «Тавдинская правда». Чтобы быть в курсе всех последних новостей в округе и области: образование, ЖКХ, культура, медицина, интересные люди Тавды и многое, многое другое. Предлагаем уникальную возможность оформить подписку на очень выгодных условиях, сэкономив при этом семейный бюджет. С этого года у всех наших подписчиков есть возможность раз в год бесплатно разместить поздравление для своих близких. Все подробности по телефонам: (34360) 5-26-18 или по адресу: Свердловская область, г. Тавда, ул. Ленина, 78а (бывшая аптека «АСКО-сервис»), 1 этаж.
Новости по теме
11 мая 2023 15:53 |
10 мая 2023 15:15 |
9 мая 2023 15:12 |
8 мая 2023 17:42 |
8 мая 2023 13:39 |
8 мая 2023 12:48 |