Тавдинцы выступают, наш округ прославляют

13-15 апреля 2018 года в Екатеринбурге  в Доме офицеров проходил Кубок Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта в рамках всероссийского фестиваля силовых видов спорта «Русская Весна - 3» Национальной ассоциации пауэрлифтинга. В этих соревнованиях приняли участие  около 800 спортсменов  со всей России и ближнего зарубежья. Наш округ представила команда ЦТР и ГО «Гармония»  из 11 спортсменов  под руководством тренеров - Дмитриева Константина  Вячеславовича  и Петрова  Дмитрия  Николаевича.
Соревнования  были организованы на высоком уровне - серьезный судейский состав, сильные соперники, жесткий  регламент.  По результатам двух дней    Кириллова Анастасия заняла 1 место по становой тяге в весовой категории до 52 кг среди девушек до 19 лет. В третьей попытке Анастасия выполнила норматив «Мастер спорта международного класса» по становой тяге. В абсолютном первенстве среди девушек спортсменка заняла 2 место и получила памятный кубок.
Вострецова Владислава выступала в дивизионе «Становая тяга» и заняла 1 место в весовой категории до 56 кг. среди девушек до 15 лет. Владислава в третьей попытке перевыполнила норматив «Мастера спорта» по становой тяге на 5 кг. Спортсменка в абсолютном зачёте заняла 1 место среди девушек и получила большой памятный кубок. Машкин Станислав выступал по становой тяге среди ветеранов. В весовой категории до 67,5 кг. занял 1 место и во второй попытке выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта» по становой тяге. В абсолютном первенстве среди ветеранов занял почётное 3 место и получил памятный кубок.
Перина Оксана выступала в становой тяге и заняла 2 место в весовой категории до 67,5 кг среди девушек до 19 лет. В третьей попытке выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта» по становой тяге.
 Заглодин Евгений выступал по пауэрлифтингу. Евгений улучшил свой прошлый результат и занял 1 место в весовой категории до 56 кг. среди юношей 14-15 лет.       Коморникова Дарья выступала в становой тяге. Дарья заняла 1 место в весовой категории до 48 кг. среди девушек до 19 лет. Лещик Роман выступал по жиму штанги лёжа. Роман занял 1 место в весовой категории до 67,5 кг. среди юношей 16-17 лет.      Килина Юлия выступала по народному жиму. Юлия заняла 1 место в весовой категории до 48 кг и выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта» по народному жиму.
Инструктор по физической культуре ЦТР и ГО  «Гармония» Петров Дмитрий впервые выступал по армлифтингу (сила хвата). В новой для себя дисциплине Дмитрий занял 2 место, уступив только мастеру спорта международного класса.
 Силин Евгений выступил по становой тяге. Евгений занял 1 место в весовой категории до 52 кг среди юношей  14-15 лет.
Шатраков Антон выступал по русскому жиму и занял почётное 2 место среди ветеранов. Все спортсмены довольны своими результатами и настроены на дальнейшее улучшение своих результатов и выступления на соревнованиях разного уровня. Вся команда выражает благодарность за помощь в организации поездки директору ЦТР  и ГО «Гармония» Добровой Алле Геннадьевне.