Состоялся VIII Межрегиональный турнир по тхэквондо

С 20 по 22 октября в г. Перми состоялся VIII Межрегиональный турнир по тхэквондо памяти президента федерации Луткова Д. И. среди детей 2003-2007 годов рождения. На этих соревнованиях приняли участие лучшие команды регионов. Около 600 участников претендовали на победу в этом престижном турнире Урала.
Команда от ЦТР и ГО "Гармония", под руководством тренера-преподавателя А. Б. Блинкова приняла участие в этих соревнованиях. В состав команды вошли: Рудницкий Артём, Плесовских Кирилл, Миронов Ярослав, Ерофеенко Никита, Федорова Вероника и Блинкова Ева.
Открытие турнира началось с парада всех команд и теплых слов представителей администрации Пермского края. Далее с показательными номерами выступила команда г. Перми по тхэквондо. Ударная техника высокого класса по доскам и приемами самообороны поразила всех зрителей.
Во время соревнований проходили красивые и зрелищные поединки. Атмосфера накалялась по мере приближения лучших спортсменов к финальным поединкам. Отличная работа электронной судейской системы совместно с судьями международной и всероссийской категорией помогли выявить лучших спортсменов.
В первый день соревнований серебряную медаль завоевал Миронов Ярослав успешно победив спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Салехарда и Перми. Дойдя до финальной схватки, в упорном поединке, уступил спортсмену из команды г. Тюмень.
Во второй день Блинкова Ева показала свое умение и мастерство ведения поединков. Уверенно одержала победу над соперницей из Омска и встретилась в финале со спортсменкой из Свердловской области. Начиная с первых минут поединка вела с хорошим преимуществом в счете, но в итоге проиграла из-за штрафных балов. Стала серебряным призером VIII Межрегионального турнира по тхэквондо.
Все призёры и победители соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Огромная благодарность родителям спортсменов за поддержку всей команды, а также администрации ЦТР и ГО "Гармония" в лице А. Г. Добровой, за помощь при выезде на соревнования.