Состоялись соревнования юных велосипедистов "Безопасное колесо"

Не зная Правил дорожного движения, можно спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Впереди лето! Проверка теоретических знаний ПДД, тестирование на оказание первой медицинской помощи, а также соревнования по вождению велосипеда и прохождение испытаний в специальной зоне автогородка, для юных велосипедистов это возможность показать, готовы ли они к отдыху.
16 мая 2019 года в ЦТР и ГО «Гармония» (ул. Матросова, 19) состоялись муниципальные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо».
В них приняли участие отряды юных инспекторов движения из образовательных учреждений школ № 1, 2, 5, 7, 9, 11, 12, 14, 18, школа п. Азанка, д. Ленино, с. Кошуки.
По итогам всех испытаний места распределились таким образом, в командном первенстве: 1 место у команды школы с. Кошуки (рук. Романюк Н.С.), 2 место заняла команда школы п Азанка (рук. Якубович Т.В.), а 3 место у команды школы № 14 (рук. Туляева Н.Л.).
Также были награждены команды - победители конкурсов. В конкурсе «Знатоки правил дорожного движения» лучшей стала команда школы с. Кошуки (рук. Романюк Н.С.), в конкурсе «Оказание первой доврачебной помощи» победители опять же ребята из команды школы № 7 (рук. Бланк. М.А..), в конкурсе «Автогородок» победители Команда школа п. Ленино (рук. Чебурова Л.П..) и в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» стала победителем команда школы п. Азанка (рук. Якубович Т.В..).
Итоги соревнований подводились, как в командном, так и в личном первенстве, среди мальчиков и девочек. Лучшими стали: среди мальчиков Смирнов Денис, школа п. Азанка (рук. Якубович Т.В.), среди девочек Авдеева Ангелина, школа с. Кошуки (рук. Романюк Н.С.).
Поздравляем всех участников, победителей и призеров. Огромная благодарность педагогам подготовивших детей к соревнованиям.
Навыки вождения велосипеда, знания Правил дорожного движения и умения оказать первую доврачебную медицинскую помощь это то, что необходимо знать юному велосипедисту.