Прошёл муниципальный конкурс рисунков среди учащихся

10 января 2019 г. прошёл муниципальный конкурс рисунков среди учащихся общеобразовательных школ г. Тавды. Участие приняли школы № 1, № 2, №5, № 8. Целью проведения конкурса является выявление наиболее способных учеников для дальнейшего развития их художественных способностей на художественном отделении МАУ ДО «Детская школа искусств».
Конкурс проводился для учащихся – 4 – 6 классов, кроме детей, - обучающихся на художественном отделении МАУ ДО «Детская школа искусств».�
Участникам конкурса было предложено выполнить две работы по двум номинациям: 1. Изображение  с натуры натюрморта  из 2 – 3 -х не сложных по форме и ясных по цвету бытовых предметов на простом фоне.
Композиция на заданную тему.
Жюри, в составе Барбашина  И.В., Наумова А.Н., Чеснакова Е.А. рассмотрели результаты конкурса, учитывая критерии оценки:
- соответствие уровня работы возрастным возможностям учащегося
 - правильность расположения изображения в листе
- передача основных пропорций и формы предметов
- передача основных цветов предметов
- в композиционной работе – выражение своего замысла на основе наблюдательности и воображения.
По каждой возрастной группе устанавливаются следующие призовые места: первое место – одно, второе место – два, третье место – три.
Победители конкурса в номинации «Натюрморт»
По группе 4 класса:
Диплом 1 степени: Чернавская София учащаяся школы №5
Диплом 2 степени: Азаренко Екатерина учащаяся школы №5
Диплом 3 степени: Гущина Елизавета учащаяся школы №8
По группе 5 класса:
Диплом 1 степени: Цыбина Екатерина учащаяся школы  шк №1
Диплом 2 степени: Попкова Виктория учащаяся школы  шк№1
                                  Зарубова Юлия учащаяся школы шк №2
 Диплом 3 степени: Назаренко Ева учащаяся школы  шк №2
                                   Кудымова Виктория учащаяся школы №1
                                   Поротикова Арина учащаяся школы №1
По группе 6 класса:
Диплом 1 степени: Кнодель Софья  учащаяся школы №1
 Диплом 2 степени: Храмцова София  учащаяся школы №1
 Диплом 3 степени: Короткова Полина учащаяся школы  № 1
Победители конкурса в номинации «Станковая композиция»
По группе 4 класса:
Диплом 1 степени: Чернавская София  учащаяся школы №5
Диплом 2 степени: Гущина Елизавета учащаяся школы №8
Диплом 3 степени: Азаренко Екатерина учащаяся  школы №5
По группе 5 класса:
Диплом 1 степени: Назаренко Ева учащаяся  школы  №2
Диплом 2 степени: Поротикова  Арина  учащаяся  школы №1
                                 Попкова Виктория учащаяся школы №1
Диплом 3 степени: Кудымова  Виктория  учащаяся школы №1
                                 Цыбина Екатерина учащаяся школы №1
                                 Зарубова Юлия учащаяся школы №2
По группе 6 класса:
Диплом 1 степени: Кнодель Софья учащаяся школы №1
Диплом 2 степени: Короткова Полина учащаяся  школы №1
Диплом 3 степени: Храмцова София учащаяся школы №1
Победителям конкурса были вручены  дипломы. Ведущим преподавателям учащихся, занявших призовые места в конкурсе благодарственными письмами.   
Учащиеся, занявшие призовые места  имеют право поступить в « Детскую школу искусств» на художественное отделение  вне конкурса.
 
 
 Детская школа искусств
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделиться с друзьями: