Прошел Кубок Европы по силовым видам спорта "Русская Весна - 4"

12-14 апреля 2019 года в спортивном комплексе «Родина» (г. Екатеринбург) проходил Кубок Европы по силовым видам спорта «Русская Весна - 4» Национальной ассоциации пауэрлифтинга России. Тавдинский городской округ на данных соревнованиях представляли спортсмены ЦТР «Гармония» под руководством тренеров Дмитриева Константина Вячеславовича и Петрова Дмитрия Николаевича. В состав команды вошли: Кожаев Андрей, Хворов Анатолий, Захарова Анна, Машкин Станислав, Кресс Наталья, Немченкова Наталья, Кручинин Максим. Всего же в соревнованиях приняло участие более 800 человек по различным дисциплинам. В первый день было взвешивание спортсменов, а в остальные дни спортсмены состязались в силе. Все два соревновательных дня спортивный комплекс «Родина» был забит до отказа.
Кожаев Андрей выступал в жиме лёжа (дивизион: софт-экипировка). В третьей попытке, пожав штангу 300 кг, Андрей выполнил норматив «Мастера спорта международного класса». В весовой категории до 110 кг одержал уверенную победу.
Хворов Анатолий выступал по народному жиму. Выжав штангу 85 кг. на 34 повторения, Анатолий выполнил норматив «Мастера спорта». В весовой категории до 90 кг. одержал уверенную победу. В абсолютном зачёте среди всех весовых категории занял 3 место.
Кресс Наталья выступала в народном жиме. В весовой категории до 56 кг., Наталья пожала штангу (1/2 собственного веса) на 56 повторений. Данное количество раз ей с запасом хватило, чтобы выполнить норматив «Кандидат в мастера спорта» и одержать победу.
Дмитриев Константин выступал по становой тяге. Спортсмену покорилась штанга весом 255 кг, что позволило ему одержать победу в весовой категории до 90 кг. В абсолютном зачёте среди всех весовых категории занял 3 место.
Петров Дмитрий выступал по армлифтингу. Дмитрий выступал в двух дисциплинах: русская ось и эскалибур. В обоих движениях занял второе место в весовой категории до 100 кг.
Машкин Станислав выступал по становой тяге. В третьей попытке вытянул штангу весом 145 кг, тем самым, завоевал победу в своей весовой и возрастной категории.
Захарова Анна выступала по становой тяге. В весовой категории до 67,5 кг., Анна заняла 1 место.
Немченкова Наталья выступала по народному жиму. В своей весовой и возрастной категории Наталья заняла 1 место.
Кручинин Максим  выступал по армлифтингу и становой тяге. Максим выступал среди СОВ-спортсменов. В дисциплине «русская ось» занял 1 место, в становой тяге занял 2 место.
Поздравляем всех победителей и призёров с замечательными результатами. Уровень подготовленности спортсменов силовых видов спорта растёт от года к году. Команда благодарит директора ЦТР «Гармония» Доброву Аллу Геннадьевну за помощь в организации выезда на данные соревнования.